शिवपुरी। श्री ठाकुर बाबा धाम मंदिर हाथीखाना पर प्रतिवर्ष की भांति,इस वर्ष भी परमहंस मनी महाराज की छटवी श्रीमद् भागवत कथा का शुभारंभ हुआ। कथा के आरंभ में, सैकड़ों महिलाओं पुरुषों के साथ मनी महाराज कथा को सिर पर धारण कर बड़े उत्साह से चल रहे थे। कलश यात्रा,गाजे बाजे के साथ श्री राम मंदिर पुलिस कंट्रोल रूम से प्रारंभ होकर श्री ठाकुर बाबा धाम मंदिर हाथीखाना पर पंहुची।
तत्पश्चात कथा के प्रथम दिन शिवपुरी की ही ख्याति प्राप्त कथा वाचिका, बालयोगी पं वासुदेव नंदिनी भार्गव ने अपनी मधुर वाणी से संगीतमय ,कथा के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि कथा सुनने मिलना और कथा में बैठना ही कथा का फल है। जन्म जन्मांतर के संस्कार ही जीव को कथा सुनने की प्रेरणा देते हैं। कथा सुनने के बाद हमारी कोई भी कामना शेष न रहे यही कथा का फल है।
मनी महाराज की कथा में प्रतिवर्ष,श्री ठाकुर बाबा धाम मंदिर सेवा समिति हाथीखाना भी तन मन धन से सहयोग करती आ रही है प्रतिवर्ष कथा का आयोजन श्री जगमोहन सिंह सेंगर पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष के संरक्षण मैं होता आ रहा है।