SHIVPURI NEWS - भ्रष्टाचार की ब्रांड एम्बेसडर युक्ति शर्मा का पुतला फूका, प्रशासन ने जबरन हटाया धरना

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी के THR प्लांट की सीईओ युक्ति शर्मा के खिलाफ महिला अत्याचार के खिलाफ दिए जा रहे धरने को आज प्रशासन ने जबरन हटा दिया है। डिस्पैच सुपरवाइजर शिवांगी शर्मा के नेतृत्व मे आज धरने पर बैठी महिलाओं ने सीईओ युक्ति शर्मा का पुतला भी फूंका,वही धरने से हटाए जाने के बाद महिलाएं भीम आर्मी के साथ कलेक्टर को ज्ञापन सौंपने पहुंची जहां कलेक्टर रविन्द्र कुमार चौधरी ज्ञापन लेने आए और जल्द ही जांच करने का आश्वासन भी दिया।

भ्रष्टाचार और विवादों की ब्रांड एम्बेसडर बनी युक्ति शर्मा जब जनपद पंचायत औबेदुल्लागंज जिला रायसेन की सीईओ के रूप में पदस्थ थी है। 2024 में जनपद पंचायत के कर्मचारियों व ग्राम सचिवों ने उनके खिलाफ हड़ताल की थी। उनका कहना था कि युक्ति शर्मा हर काम के लिए कमीशन मांगती हैं। 27 अगस्त 2024 को युक्ति शर्मा को जनपद पंचायत से हटाकर शिवपुरी के पोषण आहार संयंत्र में मुख्य कार्यपालन अधिकारी बना दिया गया। तबादले की सूचना मिलते ही युक्ति शर्मा ने ऑटो में अपने कार्यालय का सामान रखा और चली गईं। यह सब सरकारी सामान था।

कंप्यूटर, इंडक्शन सहित कई सामान ले गई
इसमें कार्यालय का कम्प्यूटर, प्रिंटर व उनके कार्यालय में लगा बेड, गद्दा, इंडक्शन कुकर तक शामिल था। जनपद पंचायत ने चार अक्टूबर 2024 और तीन मार्च 2025 को पत्र लिखकर सामान लौटाने को कहा तो जवाब में युक्ति शर्मा ने लिखा कि जनपद पंचायत में बेड का बिल हो तो बताएं। कर्मचारियों का कहना है कि वह बेड कुछ सचिवों ने पैसा मिलाकर खरीदा था, जिससे सीईओ छोटी बच्ची को आराम करा सके। कम्प्यूटर उपकरणों आदि पर उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया। मामला जिला पंचायत सीईओ के संज्ञान में आया तो उन्होंने एफआईआर कराने के निर्देश दिए। मौजूदा सीईओ वृंदावन मीणा ने थाना प्रभारी औबेदुल्लागंज को पत्र लिखकर एफआईआर दर्ज करने को कहा है।

टीएचआर प्लांट में महिलाओं का शोषण
शिवपुरी के टीएचआर प्लांट में युक्ति शर्मा पर महिलाओं के शोषण के आरोप लग रहे है। प्लांट में डिस्पैच सुपरवाइजर शिवांगी शर्मा का मोबाइल छीनकर लॉकअप में बंद कर दिया,पुलिस के आने पर मोबाइल का रिहा किया। अब यह मोबाइल विवाद सडको पर आ गया है। टीएचआर प्लांट में पूर्व में कार्यरत महिला कर्मचारियों ने सीईओ युक्ति शर्मा के खिलाफ धरना शुरू कर दिया है।

यह बोली शोषित कर्मचारी
डिस्पैच सुपरवाइजर शिवांगी शर्मा ने कहा कि मेडम की का रवैया हिटलर जैसा है। महिलाओं के सम्मान से खेलना उनके लिए आम बात है। इस प्लांट में लगातार अवैधानिक काम होते है। इस कारण ही कुछ कर्मचारियों के मोबाइल बंद करा दिए जाते है,इस विवाद के बाद मेडम और उनके सहयोगी लगातार मुझे उठवा लेने की धमकी दे रहे है। प्लांट मे सभी काम नियम विरुद्ध किए जा रहे है। जिले का यह पहला सरकारी कार्यालय है जहां कर्मचारियों के मोबाइल लॉकअप में कैद कराए जाते है,आखिर ऐसा क्या होता है इस प्लांट की चारदीवारी के अंदर यह जांच का विषय है।

सिटी कोतवाल पहुंचे कृपाल सिंह राठौड़ पहुंचे धरना हटाने
आज दोपहर लगभग 1 बजे शिवपुरी सिटी कोतवाली प्रभारी कृपाल सिहं राठौड धरना स्थल पर धरना हटाने पहुंच गए। वही धरना देने वाली महिलाओं से बोले की आपका एक दिन की परमिशन थी और आज वीआईपी मूमेंट है इस कारण आज इस धरने को हटाना होगा,महिलाएं धरना हटाने को तैयार नहीं हुई लगभग आधा घंटा इस मामले को लेकर बहस चली मौके पर एसडीएम शिवपुरी उमेश कौरव को आना पड़ा और उन्होंने कहा कि 1 दिन की धरने की अनुमति थी।

सीईओ का फूका पुतला
बताया जा रहा है कि माधव चौक चौराहे पर टीएचआर प्लांट की सीईओ युक्ति शर्मा का महिलाओ ने पूतला फूका,उसके बाद महिलाएं रैली के रूप में कलेक्टर से मिलने पहुची जहां कलेक्ट्रेट के गेट के बहार ही उन्हें रोक दिया गया। शिवपुरी कलेक्टर रविन्द्र कुमार चौधरी महिलाओ से मिलने आए और उचित जांच का आश्वासन दिया।