शिवपुरी। जिला रोजगार कार्यालय एवं शासकीय आई.टी.आई संस्थान के तत्वाधान में 17 अप्रैल को प्रातः 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक स्थान शासकीय आई.टी.आई. पिछोर में एक दिवसीय रोजगार मेला का आयोजन किया जाएगा। जिसमें बेरोजगार युवक-युवतियों की भर्ती के लिए विभिन्न निजी क्षेत्र की कंपनियों के प्रतिनिधियों द्वारा भाग लिया जा रहा है। आवेदक अपने साथ रोजगार पंजीयन, समग्र आईडी, अंकसूची, की छायाप्रति, पासपोर्ट साईज फोटो आदि लेकर मेले में उपस्थित हो। इस हेतु कोई मार्ग व्यय देय नहीं होगा।
एचडीबी फाइनेंशियल सर्विस के अंतर्गत एसओ, एसएसओ, एसएम के पदों के लिए 12वीं एवं ग्रेजुएशन उत्तीर्ण, 22 से 30 उम्र के उम्मीदवार आवेदन कर सकता है। एल.आई.सी. शिवपुरी के अंतर्गत बीमा अभिकर्ता के पदों के लिए 12वीं एवं ग्रेजुएशन उत्तीर्ण, 18 उम्र के उम्मीदवार आवेदन कर सकता है।
ईगल सिक्योरिटी सर्विस एण्ड गुरुकृपा कंसल्टेंट शिवपुरी अंतर्गत सिक्यो-रिटीगार्ड,. सुपरवाइजर, रिसेप्शनिस्ट, कम्प्यूटर ऑपरेर, टेली, हेल्पर, वर्कर आदि के पदों के लिए 8जी पास से स्नातक, कम्प्यूटर डिप्लोमा, टेली आदि उत्तीर्ण, 18 से 45 उम्र के उम्मीदवार आवेदन कर सकता है। इसी प्रकार आईसर एकेडमी शिवपुरी के पदों के लिए 10वीं उत्तीर्ण, 18 से 26 उम्र के उम्मीदवार आवेदन कर सकता है।