शिवपुरी। कलेक्टर रवीन्द्र कुमार चौधरी ने सोमवार को आयोजित बैठक में विभागीय कार्यों की समीक्षा की। सीएम हेल्पलाइन की समीक्षा करते हुए 50 दिवस से अधिक की शिकायतों का निराकरण करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर रविंद्र कुमार चौधरी ने आदिम जाति विभाग के अधिकारियों को छात्रवृत्ति के भुगतान समय-सीमा में संबंधित के खाते में करने के निर्देश दिए हैं। बजट के अभाव में भुगतान न होने पर शासन को पत्र लिखा जाए और भुगतान का कार्य किया जाए।
उन्होंने सभी विभाग प्रमुखों को बैठक में उपस्थित रहने के निर्देश दिए। मेडिकल कॉलेज के अधिकारी उपस्थित न होने पर नाराजगी व्यक्त की। पशुपालन विभाग के अधिकारियों को लंबित शिकायतों के निराकरण करने के निर्देश दिए। उन्होंने रिकार्ड रूम में ठीक व्यवस्था करने के निर्देश दिए। नकल आदि दस्तावेज प्राप्त करने में आम जनता को परेशानी न हो। समय पर नकल उपलब्ध कराई जा सके, जिससे आम जनता की परेशानी कम हो।
सभी विभागों में ई-ऑफिस प्रणाली जनरेट कराने के निर्देश दिए हैं। जो कार्यालय शेष रहे है, वे जल्द ही ई-ऑफिस प्रणाली से जुड़े। उन्होंने कृषि विभाग के अधिकारियों से अनाज भण्डारण, उठाव आदि की जानकारी ली। गेहूं फसल उपार्जन के लिए प्रचार प्रसार के निर्देश दिए। फसल उपार्जन की समीक्षा की।