शिवपुरी। शिवपुरी शहर के देहात थाना पुलिस ने आज एक ट्रक को पकड़ा जिसमें बिना ईबे बिल के गुटका भरा हुआ था। पुलिस ने इस ट्रक को जब्त कर थाने में रखवा दिया और आज सुबह रविवार को ग्वालियर से पहुंची जीएसटी टीम ने इस ट्रक में भरे 136 बोरे गुटके के बिल को चेक किया तो इस पर केवल 6 लाख रूपए किमत की बिल मिले है। बाकी 15 लाख का माल टैक्स चोरी करके ले जाया जा रहा था।
जानकारी के अनुसार देहात थाना पुलिस की गश्त टीम झांसी-कोटा हाईवे पर गश्त कर रही थी उसी समय पुलिस के वाहन को एक ट्रक कट मारकर निकल गया। बताया जा रहा है कि इस ट्रेक को पुलिस ने रोकने का प्रयास किया तो उसने अपनी रफ्तार बढा दी। किस तरह से पुलिस ने इस ट्रक को रोक लिया।
देहात थाने के गश्ती दल ने इस ट्रक ट्रक क्रमांक NL01AB8427 के ड्राइवर से पूछताछ की तो उसने बताया कि इसमे गुटका भरा हुआ है और यह कोटा से लोड होकर कटक जा रहा है। प्रथम दृष्टया पुलिस को यह मामला संदिग्ध लगा कि कोटा से कटक जाने का रूट दिल्ली होकर है। यह नही है। पुलिस ने इस कागजात मागें तो ट्रक ड्रायवर टालमटोल करने लगा,पुलिस को यह मामला संदिग्ध लगा तो इस ट्रक को देहात थाने में जब्ती मे ले लिया।
आज सुबह रविवार को देहात थाना प्रभारी रत्नेश यादव ने इस मामले की लिखित सूचना जीएसटी कमिश्नर को दी। देहात थाना में पहुंची जीएसटी टीम ने इस ट्रक को खुलवाया तो इसमें 136 बोरी गुटका भरा होना पाया। इस माल का मात्र 6 लाख रुपए का ईबे बिल था। जीएसटी टीम ने अपनी आंकलन कर बताया कि इस माल में 15 लाख रुपए की जीएसटी चोरी की जा रही थी। फिलहाल पुलिस ने इस ट्रक को जब्त कर लिया है।