SHIVPURI NEWS - 106 CAC और 30 BAC के प्रतिनियुक्ति आदेश जारी

Bhopal Samachar

शिवपुरी। जिले के 79 जनशिक्षा केन्द्रों में लंबे समय से रिक्त सीएसी के 129 पदों सहित जनपद शिक्षा केन्द्रों में रिक्त बीएसी के 37 पदों पर पिछले माह 13 फरवरी को काउंसलिंग आयोजित की गई थी। प्रतिनियुक्ति काउंसलिंग के बाद दस्तावेजी प्रक्रिया पूर्ण होते ही कलेक्टर एवं जिला मिशन संचालक रविंद्र कुमार चौधरी ने शुक्रवार को 106 सीएसी व 30 बीएसी के प्रतिनियुक्ति आदेश जारी कर दिए हैं।

बहुप्रतीक्षित यह प्रतिनियुक्ति आदेश जारी होने के बाद प्राथमिक एवं माध्यमिक स्कूलों में अकादमिक व मॉनिटरिंग व्यवस्था सशक्त होगी। बता दें कि रिक्त पदों पर पहली बार इतनी बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों ने पहली ही काउंसलिंग में विकल्प चयन किया है। कलेक्टर द्वारा जारी आदेश के अनुसार अभ्यर्थियों को सात दिवस के भीतर संकुल व डीईओ कार्यालय से कार्यमुक्त होकर अपनी उपस्थिति जिला शिक्षा केन्द्र में देनी होगी। प्रतिनियुक्ति अवधि शासन के प्रचलित नियमानुसार रहेगी, साथ ही सूची में शामिल यदि किसी सीएसी व बीएसी पद पर विभागीय जांच, आपराधिक प्रकरण, लंबे समय से अनुपस्थिति की शिकायत प्रचलित हुई तो प्रतिनियुक्ति आदेश निरस्त कर दिया जाएगा।

भार्गव बदरवास, भागौरिया कोलारस तो राठौर शिवपुरी में बने बीएसी

जिला शिक्षा केन्द्र के एपीसी व ओआईसी स्थापना अतर सिंह राजोरिया ने बताया कि जिन 30 अभ्यर्थियों को बीएसी के पद पर प्रतिनियुक्ति मिली है उनमें जनपद शिक्षा केन्द्र शिवपुरी में हिन्दी विषय में सुनील कुमार राठौर, अंग्रेजी में अभिषेक शर्मा व विज्ञान में मनीषा यादव शामिल हैं। जबकि कोलारस जनपद शिक्षा केन्द्र में अंग्रेजी में दीपक भागौरिया, संस्कृत में गजेंद्र धाकड़, गणित में श्रीलाल जाटव, विज्ञान में अरविंद सगर, सामाजिक विज्ञान में श्रीनिवास शर्मा, बदरवास में विज्ञान में मुसाब सिंह धाकड़ व संजीव भार्गव, सामाजिक विज्ञान में वेदप्रकाश शर्मा, जबकि करैरा में संस्कृत में सुनील कुमार शर्मा, गणित में अनिल चौरसिया, संतोष गुप्ता व सामाजिक विज्ञान में लखनलाल गुप्ता, नरवर में गणित में मनोहरराज व सुनील आर्य, सामाजिक विज्ञान में राकेश कुमार जाटव जबकि पोहरी में अंग्रेजी में अरविंद कुमार वर्मा, हिन्दी रामअवतार शर्मा, गणित में योगेश मोहन श्रीवास्तव, विज्ञान में राजेन्द्र धाकड़, सामाजिक विज्ञान में लिलीग्रेस भगत जबकि पिछोर में संस्कृत के पद पर कुलदीप स्वर्णकार, गणित में रामकिशोरी सोनी, विज्ञान में सर्वेश पंसारी, सामाजिक विज्ञान में राजपाल सिंह चौहान को प्रतिनियुक्ति मिली है। वहीं खनियांधाना में हिन्दी में संतोष शर्मा, विज्ञान में कृष्णपाल सिंह यादव एवं हारुन रसीद खान शामिल हैं।

दीवान सतनवाड़ा, वेद सिरसौद तो अरविंद होंगे कुंवरपुर के सीएसी

जिन 106 सीएसी पदों पर प्रतिनियुक्ति मिली है उनमें शिवपुरी विकासखण्ड के जनशिक्षा केन्द्रों की बात करें तो सतनवाड़ा में दीवान शर्मा व सपना विरहा, भानगढ़ में शिवसिंह धाकड़, सेंवड़ा में शशांक सिंह राठौर, उमावि क्र. 2 में भूपेन्द्र सिंह माहौर व निर्मल जैन, सुरवाया में सचिन चौबे व कृष्णकांत पाण्डेय, उमावि पुरानी शिवपुरी में सतीश वर्मा, कन्या कोर्ट रोड में गणेश धाकड़ व ज्योति भदौरिया, सिरसौद में पवन शर्मा व वेदप्रकाश शर्मा, कुंवरपुर में अरविंद सरैया व अमित सिरोंठिया, ठर्रा में नीरज बंसल, तानपुर में अनिल चौकसे, बालक कोलारस में साजिद हुसैन, सेसईसड़क में मानसिंह सगर व विशुनलाल जाटव, राई में शिवसिंह परिहार, कन्या उमावि कोलारस में दीपक गुप्ता व संजीव पाराशर, खरई-तेंदुआ में दिलीप उपाध्याय, डेहरवारा में विष्णु धाकड़ व धर्मेन्द्र जैन, कार्या में रणवीर बघेल, लुकवासा में  प्रमोद शर्मा, पचावली में महेन्द्र वर्मा, बदरवास विकासखण्ड के अगरा में कुलदीप ग्वाल, खतौरा में रामअख्तियार जाटव, बिजरौनी में अरुण शर्मा, इंदार में कपिल जैन व कल्याण ओझा, देहरदा गणेश में राजमहेन्द्र जाट व सुरेन्द्र दांगी व करैरा विकासखण्ड के बालक उमावि जेएसके में बृजमोहन बरार व संजेश जैन, अमोलपठा में महेन्द्र यादव, सिलानगर में ओमप्रकाश वर्मा व गजेन्द्र सिंह लोधी, कन्या करैरा में मनीराम सेन, कालीपहाड़ी में ललेन्द्र पारस व ममता गुप्ता, मछावली में अखिलेश गुप्ता, सिरसौद में रामकुमार व आशा राजौरे, दिनारा में संतोष अहिरवार, डामरौनकलां में नीलेश समाधिया व राकेश ओझा, उमावि बालक नरवर में होतम सिंह जाटव, दिहायला में प्रमोद त्रिपाठी, कन्या उमावि नरवर में अशोक मित्तल, ग्वालिया में नवीन सिंह सिकरवार, उमावि कन्या पोहरी में मोहन वर्मा व सुनील तिवारी, उत्कृष्ट मावि पोहरी में गिर्राज कुशवाह, छर्च में प्रवीण भार्गव, परिच्छा में महेन्द्र करारे व दुर्गेश राठौर, भटनावर में पुरुषोत्तम अंगोलिया व अमरसिंह कुशवाह, झिरी में चांदवेग खान व दौलतराम वर्मा, बैराड़ में गजेन्द्र रावत, गोवर्धन में रामहेत यादव व ददीच उपाध्याय, गाजीगढ़ में जसराम वर्मा, खोड़ में अनिल पाराशर व नीलेश गुप्ता, कन्या पिछोर में अरविंद श्रीवास्तव व अजय पुरोहित, करारखेड़ा में मिथलेश शर्मा व देवेन्द्र  केवट, मनपुरा में अनिल पुरोहित व रवीन्द्र शर्मा, बालक उमावि पिछोर में कृष्णकुमार शर्मा व पंकज पुरोहित, उमावि वीरा में सादिक अहमद कुरेशी व प्रथमेश अग्रवाल, मलावनी में विजय पुरोहित, पड़ोरा में सुशील शर्मा, बामौर डामरौन में केदारनाथ गुप्ता, भौंती में रवि गुप्ता व अनिल चौबे वहीं खनियांधाना के बालक उमावि खनियांधाना में बृजेश कोली, पिपरौदा उभारी में प्रमोद शर्मा, मायापुर में तिमोथियुस तिर्की व पंकज दुबे, रही में सुनील भार्गव, कन्या उमावि खनियांधाना में ऋषभ जैन, सिलावलकला में सीताराम पाल व नारायण सिंह अहिरवार, गूढऱ में राजीव जैन व रामसिंह जाटव, बामौरकलां में अनिल शर्मा व धनीराम जाटव, झालौनी में वीरसिंह यादव, पिपरा में सतीश शर्मा व हरिकृष्ण स्वर्णकार, गरेठा में अनुरूद्ध प्रताप सिंह व अनिल टेढिय़ा, विजय भदौरिया व ओमप्रकाश गुप्ता, अचरौनी में सौरभ जैन व अनुराधा वर्मा शामिल हैं।

इनका कहना है
जिले में सीएसी के 129 व बीएसी के 37 पद रिक्त थे जिन पर पिछले माह प्रतिनियुक्ति काउंसलिंग आयोजित की गई थी। वरिष्ठता के आधार पर विकल्प चयन करने वाले 106 अभ्यर्थियों को सीएसी व 30 अभ्यर्थियों को बीएसी के पद पर शुक्रवार को आदेश जारी कर प्रतिनियुक्ति दी गई है। सात दिवस में इन सभी को मूल विभाग से कार्यमुक्त होकर उपस्थित होने के निर्देश भी दिए हैं। पदपूर्ति होने से अकादमिक व मॉनिटरिंग व्यवस्था और सशक्त होगी।
दफेदार सिंह सिकरवार, डीपीसी शिवपुरी