धर्मेन्द्र शर्मा पोहरी। शिवपुरी जिले पोहरी थाना सीमा की भटनावर गांव में रहने वाली एक 21 साल की नवविवाहिता शनिवार की रात से अपने घर से गायब थी। आज सोमवार की सुबह नवविवाहिता की लाश कुँए में मिली है। मायके वालों ने ससुरालियों पर आरोप लगाया कि उसे दहेज की डिमांड कर रहे थे,इसलिए उसकी हत्या कर कुंए में फेंक दिया,वही पति का कहना है कि उसकी पत्नी मानसिक रूप से बीमार थी। पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर लिया है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद जांच शुरू की जाऐगी।
पोहरी क्षेत्र में स्थित गौधारी मे निवास करने वाली 21 साल की सलमा खान का 10 माह पूर्व भटनावर गांव में मस्जिद के पास करने वाले शाहिद खान से हुई थी। सलमा शनिवार की रात से गायब हुई थी। ससुरालियों ने सलमा की गुमशुदगी की रिर्पोट कर दी थी और अपने स्तर पर ही परिजन उसे तलाश कर रहे थे।
आज सुबह सलमा का लेठ सोनू खान सलमा को तलाश कर रहा था और वह मस्जिद से मात्र 50 किलोमीटर की दूरी पर एक स्थित कुंए में कुछ संदिग्ध
दिखा। कुएं की गहराई लगभग 70 फुट है और इसमें 6 फुट पानी भरा हुआ था। सुबह सुबह सूर्य की रोशनी कुएं के अंदर पहुंच नहीं रही थी,इस कारण कुंए में संदिग्ध को देखने के लिए 9 बजे तक का इंतजार करना पडा।
जब सूर्य की रोशनी कुएं के अंदर पहुंची तो उसमे कए लाश दिखी। तत्काल इस मामले की सूचना भटनावर चौकी को दी गई। मौके पर पहुंची भटनावर चौकी पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से लाश का रेस्क्यू किया। लाश की पहचान शनिवार को ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता सलमा खान के रूप में हुई।
पीएम से पहले मामला दर्ज करने की मांग,चक्का जाम
मौके पर पहुंचे सलमा खान के मायके पक्ष के लोगों ने ससुरालियों पर हत्या कर सलमा को कुंए में फेंकने के आरोप लगाए। मायके पक्ष के लोगों का कहना था कि सलमा के ससुराली दहेज की मांग कर रहे थे दहेज नहीं मिलने के कारण ही उसकी हत्या की गई है। भटनावर चौकी पुलिस ने लाश का पंचनामा बनाते हुए पीएम कराने के लिए पोहरी पहुंचाया,लेकिन मायके पक्ष के लोग पीएम कराने से पहले ससुरालियों पर हत्या का मामला दर्ज कराने की मांग पर अड़ गए और पोहरी मे चक्का जाम कर दिया। मौके पर पहुची पुलिस ने समझाइश दी की पीएम रिपोर्ट आने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाऐगी। पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर लिया है।
इनका कहना हैं
पोहरी एसडीओपी सुजीत सिंह भदौरिया ने बताया कि मामले में मर्ग कायम कर लिया गया है। शव का पैनल द्वारा पोस्टमार्टम कराया गया है। नवविवाहिता का मामला होने के कारण वह खुद जांच करेंगे।