DOON SCHOOL SHIVPURI के छात्र समर और आहिल का ग्वालियर डिवीजन की क्रिकेट टीम में चयन

Bhopal Samachar

शिवपुरी। दून पब्लिक स्कूल के दो छात्र समर  और आहिल खान का ग्वालियर डिवीजन की क्रिकेट टीम के संभावित खिलाड़ियों में चयन हुआ है। दोनों छात्र विगत दिवस ग्वालियर डिवीजन टीम के साथ इंदौर मेडिकल कराने पहुंचे, जहां अपोलो हॉस्पिटल में उनका मेडिकल हुआ। इंदौर में दोनों छात्रों की मुलाकात के के आर और आईपीएल के दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी वेंकटेश अय्यर से हुई। व्यंकटेश अय्यर ने दोनों बच्चों को उनके बेहतर क्रिकेट भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

दून  स्कूल के संचालक  और शिवपुरी जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष श्री संजय सांखला एवं उपाध्यक्ष श्री शाहिद  खान ने बताया कि समर और आहिल  21 मार्च से ग्वालियर में होने वाले  अभ्यास कैंप में शामिल होंगे और 1 अप्रैल से इंदौर में होने वाले टूर्नामेंट का प्रतिनिधित्व करेंगे।

समर आहिल अपने पिता समी खान के  पद चिन्हों पर चले
उल्लेखनीय है कि समर और आहिल जुड़वां हैं और उनके पिता समी खान भी शिवपुरी जिले के मशहूर क्रिकेटर रहे हैं। वर्तमान में वे दून पब्लिक स्कूल में स्पोर्ट्स ऑफिसर के पद पर कार्यरत हैं और वे आज भी भारतीय वेटरन क्रिकेट टीम के साथ विभिन्न अंतरराष्ट्रीय और राष्ट्रीय मैचों  में सक्रिय रूप से भाग ले रहे हैं।