SHIVPURI NEWS - तेलगंना से बरामद हुई नाबालिग, बलात्कार की पुष्टि, आरोपी गिरफ्तार

Bhopal Samachar

शिवपुरी। शिवपुरी पुलिस ने दो माह से लापता एक नाबालिग लड़की को तेलंगाना के सूर्यापेट जिले से बरामद कर लिया है। मेडिकल जांच में पीड़िता के साथ बलात्कार की पुष्टि हुई है, जबकि आरोपी कारू कुशवाह अभी भी फरार है।

घटना 4 दिसंबर 2024 की है, जब बैराड़ थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति ने अपनी 16 वर्षीय बेटी के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पिता का आरोप था कि कारू कुशवाह उनकी बेटी को बहला-फुसलाकर ले गया है। पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़ ने मामले को ऑपरेशन मुस्कान के तहत लिया और नाबालिग की बरामदगी के लिए 5000 रुपए का इनाम घोषित किया।

अपहरण के मामले में पॉक्सो की धाराएं जोड़ी

एसडीओपी सुजीत सिंह भदौरिया के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी बैराड़ विकास यादव की टीम ने तेलंगाना के मेला चेरभू से नाबालिग को बरामद किया। हालांकि, आरोपी मौके से फरार हो गया। शिवपुरी में कराई गई मेडिकल जांच में बलात्कार की पुष्टि के बाद पुलिस ने अपहरण के मामले में पॉक्सो एक्ट और दुष्कर्म की धाराएं भी जोड़ दी हैं। पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है।