SHIVPURI NEWS - बदरवास की नाबालिग का सपेरा ने किया विदिशा में बलात्कार, गिरफ्तार

Bhopal Samachar

बदरवास। शिवपुरी जिले के कोलारस अनुविभाग के बदरवास थाना सीमा मे रहने वाली एक 15 साल की नाबालिग को पुलिस ने 7 माह बाद अपहरण कर्ता से मुक्त कराया है। नाबालिग को विदिशा जिले से बरामद किया गया था। नाबालिग को पुलिस ने बताया कि युवक ने उसके साथ विदिशा में लगातार बलात्कार किया। पुलिस ने अपहृत नाबालिग के गायब होने पर अपराध क्रमांक 216/2024 धारा 363 भादवि कायम कर विवेचना में लिया गया,अब बलात्कार की पुष्टि होने पर आरोपी के खिलाफ बलात्कार की धारा 376 भादवि, 3/4 पॉक्सो एक्ट इजाफा की गई।  

बदरवास थाना सीमा मे आने वाले गांव में निवास करने वाली 15 साल की नाबालिग बीते  जून 2024 में घर से गायब हो गई थी। परिजनो ने अपने स्तर पर नाबालिग को तलाश करने की कोशिश की लेकिन वह सफल नही हो सके। इसके बाद परिजनों ने इस मामले की सूचना बदरवास थाना पुलिस को दी। परिजनों की शिकायत पर बदरवास पुलिस ने नाबालिग के अपहरण का मामला दर्ज कर इस मामले की जांच शुरू कर दी थी।

इस अपहृत बालिका को बदरवास थाना प्रभारी विकास यादव और थाना बल ने बीते 19 फरवरी को  बरवटपुरा, शमशाबाद जिला विदिशा से अपहरण कर्ता से मुक्त कराया था। नाबालिग बालिका ने पुलिस को बताया कि आरोपी विष्णु उर्फ गब्बर सपेरा पुत्र बन्ने उर्फ विनय सिंह सपेरा निवासी ग्राम बरवटपुरा थाना शमशाबाद जिला विदिशा द्वारा बहला फुसलाकर भगा ले गया था और विदिशा में उसके साथ लगातार बलात्कार किया। ।

आरोपी विष्णु उर्फ गब्बर सपेरा पुत्र बन्ने त्र बन्ने उर्फ विनय सिंह सपेरा उम्र 22 साल निवासी ग्राम बरवटपुरा थाना शमशाबाद जिला विदिशा को गिरफ्तार किया जाकर माननीय न्यायालय में जेआर पर पेश किया गया।