शिवपुरी। शिवपुरी जिले में पिछले 24 घंटो में 3 मौत होने की खबर आ रही हैं। तीनो मौत जिले की अलग अलग थाना क्षेत्रों में हुई हैं। बताया जा रहा है कि एक मौत बाइक सवार की मौत एक्सीडेंट में हुई हैंं वही एक चरवाहे की मौत कुंए में गिरने से हुई हैं और गायत्री कॉलोनी में निवासरत हलवाई की मौत संदिग्ध परिस्थिति में होने की खबर आ रही हैं
पेड पर चढा चारवाहा गिरा कुए में मौत
शिवपुरी खोड़ चौकी क्षेत्र में सोमवार की दोपहर फूलसिंह उम्र 55 वर्ष पुत्र नाथूराम जाटव निवासी हिम्मतपुर अपने आठ साल के बेटे राजकुमार के संग बकरियां चराने गया था। बताया जा रहा है कि बकरियों को खिलाने के लिए कुएं के किनारे पेड़ की पत्तियां काट रहा था। इसी दौरान अनियंत्रित होकर फूलसिंह कुएं में गिर गया।
बेटे ने पिता के बाहर आने का इंतजार किया, जब कुएं के अंदर से हलचल बंद हुई तो दौड़कर गांव गया। लोगों को पिता के कुएं में गिरने की बात बताई। ग्रामीण मौके पर पहुंचे और फूलसिंह को बाहर निकाला। लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है।
बाइक सवार की मौत
जानकारी के अनुसार पिछोर थाना अंतर्गत रामकिशन उम्र 45 साल पुत्र रमचा आदिवासी निवासी दुर्गापुर कॉलोनी मायापुर अपने भतीजे मेहरबान उम्र 27 साल पुत्र हरगोविंद आदिवासी के संग रिश्तेदारी में गया था। दोनों सोमवार की शाम 5 बजे घर लौट रहे थे।
इसी दौरान सेमरी गांव के पास बाइक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे फर्शी पत्थरों से टकरा गई। पीछे बैठे रामकिशन की सिर में चोट लगने से मौत हो गई। वहीं गंभीर रूप से घायल मेहरबान सिंह को पिछोर अस्पताल से अस्पताल रैफर किया गया है।
गायत्री कॉलोनी के हलवाई की मौत
जानकारी के मुताबिक कल्लू 35 वर्ष पुत्र रमेश कुशवाह निवासी गायत्री कॉलोनी शिवपुरी की जिला अस्पताल शिवपुरी में सोमवार की सुबह इलाज के दौरान मौत हो गई। मौत के बाद साथी बट्टा कुशवाह ने मृतक के परिजनों को सूचना दी। बट्टा कुशवाह ने बताया कि वह कल्लू और मुकेश के साथ त्रयोदशी का खाना बनाने के बाद भुगतान लेने रविवार को अमरपुर गांव गए थे। लौटते समय परीछा के पास रात 9:30 बजे उनका ऑटो पलट गया।
हादसे में कल्लू कुशवाह घायल हो गया। मृतक के शरीर पर खरोंच, पैर टूटा और सिर पर चोट के निशान हैं। इसलिए परिजन हत्या की आशंका जता रहे हैं। साथ ही 12 हजार रु. कैश के साथ तीसरा साथी मुकेश कुशवाह गायब है। साथ ही हादसे के बाद रात में परिजनों को भी सूचना नहीं दी।