PDS के चावल का दुरूपयोग का आरोप: तीन पर मामला दर्ज, दो फरार, एक गिरफ्तार / Pichhore News

Bhopal Samachar
पिछोर। जिले के पिछोर के ग्राम गजौरा में तहसीलदार और खाद्य अधिकारी ने सूचना पर एक टे्रक्टर ट्रॉली को पकड़ लिया। जिसमें पीडीएस का चावल रखा हुआ था और ट्रेक्टर में बैठे तीन लोग उक्त चावल के बोरों को रास्तें में चोरी छुपे उतार रहे थे। जिन्हें मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने पकड़ लिया।

लेकिन दो आरोपी प्रशासनिक टीम को चकमा देकर मौके से भाग गए। जबकि एक आरोपी को पकड़ लिया गया। उक्त तीनों आरोपी पिछोर से पीडीएस का चावल लेकर ग्राम बसाहर पीडीएस की दुकान पर ले जा रहे थे। पुलिस ने कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी रूपेंद्र प्रताप परमार की रिर्पोट पर से तीनों आरोपियों के खिलाफ 3/7 ईसी एक्ट के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है।

जानकारी के अनुसार कल शाम पिछोर से एक ट्रेक्टर ट्रॉली को अधिकारियों ने पीडीएस के 189 बोरे चावल के लोड कर ग्राम बसाहर जाने के लिए रवाना किया था। उक्त ट्रेक्टर चालक मजबूत पुत्र जसरथ यादव निवासी पहाडप़ुर और बबलू लोधी व सुरेंद्र लोधी मौजूद थे। यह तीनों ट्रेक्टर लेकर वहां से रवाना होने के बाद ग्राम गजौरा में रूक गए और आरोपी चोरी छिपे चावल के बोरे वहां उतारने लगे।

जिसकी सूचना तहसीलदार श्री चौरासिया और कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी रूपेंद्र प्रताप परमार को लगी तो वह पुलिस के साथ मौके पर पहुंच गए। जिन्हें देखकर कट्टे उतार रहे दो आरोपी बबलू लोधी और सुरेंद्र  लोधी मौके से भाग गए। जबकि टे्रक्टर चला रहा मजबूत पुुत्र जसरथ यादव पुलिस के हत्थे चढ़ गया। जिसे पुलिस ने पकड़ लिया और उसे थाने ले आए। जहां पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर फरार दोनों आरोपियों की तलाश शुरू कर दी।